Корзина: заказов нет
 

Обычное стекло или акрил – делаем выбор

Оргстекло или акрил – это легкий и пластический материал. Благодаря тому, что он может производиться не только в прозрачном виде, но и в любой цветовой гамме, с помощью этого материала можно создать любую конструкцию и дополнить даже самые оригинальные интерьерные решения. Вы только представьте, насколько ярким и необычным будет интерьер, если в нем установить цветные панели из акрила. А благодаря тому, что этот материал легкий, вы сможете сделать это без ущерба для несущей конструкции.

Какими преимуществами обладает оргстекло по сравнению с обычным?

Чтобы точно провести линию между обычным стеклом и оргстеклом, посмотрим на некоторые отличительные особенности второго. Первый критерий заключается в том, что у оргстекла более высокие показатели стойкости к факторам окружающей среды. То есть, если вы захотите использовать этот материал для декорирования дома, то будете не беспокоиться о том, что он может не выдержать перепадов температур или повышенной влажности.

Уход за оргстеклом также максимально простой. Вы сможете даже использовать различные моющие средства с агрессивным составом компонентов, после чего поверхность не будет повреждённой. Результат немало вас порадует.

Мы уже упоминали о легкости этого материала. Этот нюанс является важным также для самого процесса работы с акрилом. Ведь если работа со стеклом может быть более трудозатратной, так как этот материал является тяжелым, то оргстекло легкое и доступное в использовании.

Используя этот материал, вы с легкостью сможете реализовать любые интерьерные задумки, так как он отменно поддается обработке. Вы сможете вырезать что-либо из акриловой плиты, в то время как аналогичный процесс со стеклом будет более трудным.

Оргстекло намного лучше пропускает свет, при этом эффектно отражая его, так что ваше помещение всегда будет наполнено яркими лучами. Вы можете не беспокоиться о том, что, установив цветную панель из акрила, со временем столкнетесь с той проблемой, что оно выцвело и потеряло прежний внешний вид. Вы много лет сможете наслаждаться отменным внешним видом поверхностей в доме.

Как быть с недостатками?

Кто-то может указать на то, что по сравнению с обычным стеклом, акрил имеет более высокую опасность возгорания. Но в современных условиях эта проблема очень легко решается. Для этого вам стоит всего лишь обработать поверхность акриловой плиты специальным средством. После таких несложных действий вы будете уверены в том, что использование данного типа декоративного материала будет безопасным.

Говорят, что оргстекло намного чаще может повредиться от механического влияния. Но даже если на поверхность упадет что-то тяжелое, стекло может треснуть, но оно не разлетится на множественные кусочки, что представляет опасность пораниться ими.

Как видите, преимуществ перед обычным стеклом у акрила немало, так что такой выбор будет весьма обоснованным.

Обратная связь:

...