Корзина: заказов нет
 

Добавляем красок – как разнообразить внешний вид оргстекла?

Если вы заинтересовались применением оргстекла и хотите разнообразить им внешний вид своего дома или двора, то в этой статье вы узнаете о том, как можно прозрачный акрил превратить в сияющую яркую панель.

Представляемый материал отменно поддается окрашиванию, так что трудностей с этим процессом у вас не возникнет.

Как и чем лучше покрасить акриловое стекло?

Перед покраской лучше стекло немного отполировать, ведь даже на внешне идеальном листе все равно могут быть мелкие царапинки или другие производственные недочеты, которые не видны человеческому глазу.

Идеальным выбором краски для декорирования акрилового листа будет краска, которая предназначена для использования на натуральном дереве. В ее составе обычно есть спирт естественного происхождения. И, разумеется, в зависимости от того, какой цвет вы хотите получить в результате, вы выбираете определенный краситель.

Если такой краски под рукой нет, то некоторые декораторы могут посоветовать вам использовать обычный краситель, перед этим немного разведенный в спирте.

Перед покраской не забудьте также протереть стекло, так как на его поверхности может оставаться пыль или грязь. Сделав все необходимые действия, опустите лист оргстекла в приготовленный раствор. Будет лучше, если ваш раствор подогрет. Горячая вода поможет краске лучше закрепиться на поверхности. Подождите немного, затем вынимайте лист.

Для гарантированного закрепления результата сразу же переложите лист в емкость с холодной водой. Когда оно будет полностью охлаждено, вы можете еще раз протереть его мягкой тканью. Результат, который вы получите, будет идеальным, ведь при правильном соблюдении всех шагов покраски вы получите идеально прокрашенную и гладкую поверхность.

Если хотите, можете дополнить результат полировкой. Для этого в строительном магазине нужно купить специальную пасту или гель. Выдавите небольшое количество полироля на поверхность стекла, которое уже хорошо высохло и втирайте его круговыми движениями. Таким образом можно не только добиться лучшего блеска изделия, но и сделать цвет более ярким.

Закрасить оргстекло можно в любой цвет, а если вы хотите придать изделию особой оригинальности, то стоит использовать блестки, которые можно аккуратно растушевать по поверхности. Результат будет оставаться прежним долгое время и даже на солнце цвет не будет тускнеть.

Обратная связь:

...