Корзина: заказов нет
 

Уникальные примеры использования оргстекла

Вы уже наверняка знаете немало примеров того, как может применяться оргстекло. Благодаря своей доступности и универсальности, этот материал плотно вошел во все сферы нашей жизни. Если на первых этапах существования акрила его основной сферой использования считалась авиация и создание техники, то сейчас первой ассоциацией будет строительство или декорирование.

Но все же акрил имеет множество уникальных вариантов применения, о которых мы поговорим ниже.

Использование акрила в туризме

Люди, которые любят ходить в походы, не откажутся от такого качественного материала как акрил. Из акриловых листов производятся небольшие полоски, которые позже можно удобно использовать для поджигания костра. Использование этого материала будет особенно удобным в условиях сырости или даже зимы, когда найти материал для разжигания костра трудно. Оргстекло легко загорается, пламя его стойкое и не боится ветра.

Изготовление музыкальных инструментов

Из оргстекла многие производители изготавливают барабаны. Звучит акриловый барабан хорошо, а смотрится на сцене еще лучше. Благодаря тому, что во время выступления на сцене используются софиты, то поверхности акриловых барабанов отражают свет, рассеивая его по всему залу. Это создает отменный эффект. Сами барабаны из акрила выглядят ярко, отполированный материал сверкает и не требует особого ухода.

Но если мы говорим о студийной записи треков, а не о концертных выступлениях, то в этом плане чаще используются барабаны из дерева. Благодаря резонансным характеристикам дерево все же звучит лучше, чем современный акрил.

Применение акрила для обеспечения звукоизоляции

Акриловые листы нередко устанавливаются и для того, чтобы поглощать звук. Это будет необходимо не только при возведении жилых домов, но и, к примеру, на переездах и трасах, мостах и барьерах.

Пищевой сертификат акрила

Некоторые производители изготавливают акриловую посуду. Ведь так как этот материал безопасен для человеческого здоровья, то допускается его длительный контакт с пищей. Никакого дополнительного запаха материал не издает. А даже если он окрашен в какой-то цвет, то сама краска не линяет. Обозначение пищевого сертификата свидетельствует о том, что материал прошел дополнительные проверки и был признан абсолютно безопасным для человеческого здоровья.

Обратная связь:

...