Корзина: заказов нет
 

Уход за оргстеклом – все проще, чем вы думали!

Даже если вы максимально аккуратно используете оргстекло, к примеру, если оно используется в качестве покрытия столешницы в вашем доме, то все равно какие-то действия могут нарушить его внешний вид. К примеру, на нем могут появиться мелкие царапины, следы от краски или других материалов. Так как этот материал очень хорошо поддается обработке, то и к уходу он неприхотлив. Для этого ниже мы разберемся в том, как исправить мелкие проблемы и вернуть материалу отменный внешний вид.

Появились маленькие царапины – что делать?

Даже если на поверхности акрилового листа появились царапины, не спешите ставить крест на материале. Так как он эластичный, то их можно убрать с помощью подручных средств. Лучшим решением в таком случае будет использование наждачки. Просто намочите небольшим количеством воды участок с царапиной и легкими движениями пройдитесь по нем наждаком. В результате вы увидите, что поверхность из глянцевой стала матовой. Чтобы придать ей прежнего блеска, используйте специализированные средства, которые продаются в строительных магазинах. В таком случае обычный полироль хорошо справится с положенными на него задачами. После таких несложных действий вы вновь получите непревзойденный внешний вид оргстекла.

Самый большой враг оргстекла

Наверняка вы и не догадывались, но сложнее всего с поверхности оргстекла будет убрать именно следы от скотча. Если случилось так, что кто-то не знал об этом и закрепил что-то на акриловом листе с помощью скотча, то даже если убрать скотч, на материале все равно останутся следы от клея.

Клей, который входит в состав скотча, очень плохо поддается какому-либо влиянию. Вы удивитесь, но даже бензин в таком случае будет бессильным.

А поможет вам моющее средство, которое нужно чуть-чуть разбавить водой и подогреть. Далее с помощью кусочка ткани наносите раствор на поверхность, вследствие чего клей станет более мягким. Подождите несколько минут, пока клей размягчится еще больше и можете вытереть поверхность сухой тканью, что и уберет оставшиеся частички клея. После этого блеск акрила может немного пропасть, поэтому использование полироля не будет лишним.

Как быть с краской?

Если случилось так, что на поверхность попала краска, то не стоит ждать, пока она засохнет на ней. Скорее возьмите кусочек ткани и замочите его в подсолнечном масле. После этого можно протереть поверхность, что и уберет краску.

Но если пятно от краски старое, то в таком случае вам поможет бензин. В конце таких нехитрых действий вы также можете воспользоваться полирующей пастой, и на поверхности не останется следов от любых загрязнений.

Обратная связь:

...