Корзина: заказов нет
 

Использование акрила в офтальмологии

Из истории возникновения этого материала вы уже знаете о том, что он применялся в авиации и для создания разнообразной военной техники. Но на сегодняшний день сфера применения этого универсального материала выходит далеко за рамки только этой промышленности. Очень часто акрил используется для того, чтобы создавать качественные очки и линзы.

Акрил в офтальмологии

На самом деле в офтальмологической сфере этот материал применяется уже не первый год. Более десяти лет из оргстекла ведется изготовления контактных линз и изделий других типов. Как известно, эти изделия на сегодняшний день имеют широкую сферу применения, а именно с помощью акрила появилась возможность создавать качественные линзы. Только за год по всему миру используется примерно миллион линз такого типа.

Кроме контактных линз, из акрила могут создаваться линзы, которые непосредственно имплантируются в человеческий глаз. Простыми словами, они заменяют хрусталик глаза, который с возрастом может терять свои естественные свойства. Жесткие линзы из представляемого материала могут заменить его без проблем.

Что касается контактных линз, то для их создания акрил используется по из-за того, что он пластичный. Ученые признали безопасность этого материала и со временем стали широко использовать органическое стекло для проблем исправления зрения.

Лучшее качество линз благодаря использованию акрила

В конце 1990-х годов ученые работали над созданием новейших линз. Их уникальные свойства и характеристики высокой проходимости воздуха позволили пациентам использовать эти изделия, не снимая на протяжении месяца. Ведь этот материал является собой не просто обычное стекло, но он имеет уникальные оптические характеристики. Люди, которым приходилось носить линзы, согласятся в том, что такая возможность является действительно уникальной.

Многие ученые на протяжении долгих лет проводили исследования этого материала. В их ходе был признан тот факт, что полимерное оргстекло именно благодаря оптическим свойствам абсолютно не вредно для человеческого организма. Было доказано, что этот материал отменно совмещается с человеческими тканями.

При этом использование искусственных хрусталиков назначали не только взрослым, но и детям. При этом необходим был подбор специальной оптической силы, а так как материал отменно поддается обработке, то проблем с этим не возникало.

Таким образом, сфера распространения этого универсального материала с бытовой и многих других расширилась также на сферу здравоохранения, что уже на сегодняшний день помогает многим избавиться от распространенных проблем.

Обратная связь:

...