Корзина: заказов нет
 

Разновидности оргстекла

Всем над хоть раз случалось видеть оргстекло. Затем, увидев какую-нибудь необычную поверхность, мы можем даже и не догадаться, что перед нами вновь изделие из акрила. Связано это с тем, что формы существования этого материала могут быть очень разными. Какими – поговорим ниже.

Типы акрила и сферы его применения

Первым самым распространенным типом акриловых поверхностей является прозрачное стекло. Его толщина обычно достигает отметки примерно в 3 мм. Такая поверхность идеально гладкая, к ней приятно дотронуться, так как она эластична и мягкая. Если вы любите блеск и яркость в создании интерьера, то оргстекло – именно то, что вам нужно.

Если вы когда-то думали, что панели из оргстекла могут искажать изображение, отличаясь от обычного стекла, то поспешим порадовать вас обратным, так как они являются абсолютно прозрачными.

Таким образом, они широко применяются при создании витрин. Даже если на такую конструкцию что-то упадет, оргстекло благодаря своей эластичности выдержит нагрузку. А в случае разбивания оно не разлетится на мелкие осколки.

Цветное стекло – будьте оригинальными

Если вы хотите оформить витрину магазина или крыльцо дома уникально, то вы можете обратить внимание не на прозрачное оргстекло, а на цветное. Его окрас всегда равномерный, а благодаря тому, что оргстекло отменно поддается обработке, то и яркий. Какой бы цвет вам ни хотелось видеть – вы с легкостью сможете получить такой результат, так как ассортимент широк. При этом поверхность все равно будет оставаться прозрачной, видимость не будет искажаться.

Такое стекло часто используется для остекления транспорта, ограждений, для стендов и т.д.

Рифленое стекло

Этот тип оргстекла может быть как прозрачным, так и цветным. При этом оно может выполнять эффект рассеивания света за счет равномерных рифлёных компонентов. При этом выбор компонентов остается за вами. Вы можете отдать предпочтение пчелиным сотам, квадратами или волнам. Все зависит лишь от того, на какой результат вы рассчитываете. Такие акриловые стекла будут смотреться очень эффектно, сияя при попадании солнечных лучей.

Стекло такого типа непрозрачное, так что использовать его можно как дверь в душевую кабину или перегородку для любых других потребностей. Нередко они применяются для оформления навесных потолков.

Особый шик – матовое оргстекло

Акриловые панели могут также быть матовыми. При этом вы можете выбирать среди чисто белых листов без дополнительных декораций, так и цветных. Такие панели могут быть полностью непрозрачными со внешней стороны, так и прозрачными наполовину. Внешне такой материал выглядит максимально эффектно, при этом за ним остается возможность рассеивания света и создания естественного мерцания в помещении.

Акрил такого типа часто можно увидеть при создании осветительных компонентов или декоративных элементов.

Обратная связь:

...